четверг, 9 января 2020 г.

как реально похудеть в домашних условиях




У тех, кто не страдал углеводной зависимостью, остается простор для маневрирования. Время от времени допустимо позволить себе ломтик пиццы или стаканчик мороженого, хотя я не рекомендую идти на такие компромиссы. Я просто понимаю, что человеческая природа не идеальна. Будьте очень, очень осторожны и не забывайте, что вы не должны удаляться от своего идеального веса более чем на 2-2,5 кг. Поэтому держите себя в руках. Постоянно помните, что начинать борьбу с прибавкой в весе следует сразу же после ее обнаружения. Очень часто одна эта мысль помогает сохранять контроль над собой. Еще лучше выбрать для мини-обжорства, скажем, мороженое из цельного (жирного) молока и без сахара.

Не забывайте, что теперь вы соблюдаете режим здорового питания, а от мучного и сладкого нет никакой пользы, один лишь вред. Конечно, после длительного воздержания мороженое и пицца покажутся вам невероятно вкусными, но после них у вас могут появиться симптомы, о которых вы уже позабыли. Мои пациенты говорили, что от одной-единственной попытки съесть что-нибудь рафинированное и сладкое после нескольких месяцев диеты Аткинса им становилось так плохо, что это раз и навсегда отбивало у них охоту к подобным экспериментам над собой.

То, что не зависит от вас

Вы уже знаете, что диета Аткинса состоит из четырех стадий, и вам необходимо пройти их все, не торопясь и не делая скачков. Для чего это необходимо? Ответ может показаться вам неприятным: для того, чтобы вы смогли справиться с трудностями, неизбежными в процессе поддержания достигнутого нормального веса. Помимо аппетита, ваш вес может меняться под действием целого ряда факторов, и далеко не все из них зависят от вас. В вашей жизни могут быть моменты, когда вы опять немного поправитесь. Из-за перехода на сидячую работу, гормональных изменений в организме, назначения тех или иных медикаментов и просто в силу возраста обмен веществ замедляется.

К счастью, теперь вы знаете, как с этим бороться. Необходимо своевременно вносить изменения в КУПВ, а при необходимости возвращаться на неделю-другую на одну из предыдущих стадий диеты, включая индукцию. Если вы питаетесь, как обычно, и вдруг начинаете полнеть, попробуйте уменьшить дневную норму углеводов на 5 г и посмотрите, не стабилизируется ли после этого ваш вес. Если стабилизируется, то это количество углеводов будет вашим новым КУПВ. Разумеется, вы вполне можете избавиться от набежавших килограммов, на какое-то время ограничив употребление углеводов.

Источник: как реально похудеть в домашних условиях

Выбор редакции: как похудеть за 2 месяца

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета 4 меню на неделю

Составьте себе план занятий. когда вы будете тренироваться? Где вы будете это делать? С вечера приготовьте спортивную форму, чтобы утром...

Популярные сообщения