пятница, 10 января 2020 г.

похудей за 30




А значит, питался Иоанн Креститель медом и плодами рожкового дерева, то есть предпочитал сладкие блюда. Мед – продукт очень сладкий, да и плоды рожкового дерева, «древа Иоанна», в сладости меду не уступают. В любом описании библейских фруктов говорится: «Мякоть плодов рожкового дерева, так называемый кароб, имеет сладковатый привкус и содержит сахар». В зависимости от места произрастания мякоть плодов содержит от 30 до 50% сахара.

Сами видите, что питание Иоанна Крестителя в пустыне ничем не отличается от пищевых пристрастий многих наших современников, страдающих от «цивилизованных» заболеваний. Известно, что содержание сахара в современной пище очень высоко. В течение последних ста лет сахар чрезвычайно полюбили.

Так отчего же «сластена» Иоанн Креститель и не думал жаловаться на плохое самочувствие? А мы только этим и занимаемся? Ответ предельно прост: сахар сахару рознь.

Иоанн Креститель не отказывался от сладкой пищи, но ограничивался лишь потреблением натуральных сладостей: меда и плодов рожкового дерева. То есть употреблял в пищу только фруктозу.

Вывод напрашивается сам собой: сладкое не запрещается библейской диетой. Но это должны быть натуральные вкусности, из кладовой природы, а не со склада химических лабораторий.

Здоровая вкуснятина

Плоды рожкового дерева

Лучше держаться принципов Иоанна Крестителя: наслаждаться медом и плодами рожкового дерева – «хлебом Иоанновым». Даже если «акриды» в цивилизованном питании и не играют сегодня никакой роли, они дают организму как минимум шесть разных субстанций, предотвращающих образование и рост раковых клеток.

Кроме того, это самые настоящие «бомбы» витамина В. А витамины группы В важны для жизни, необходимы каждой клетке нашего тела. Без большого семейства витаминов группы В сложнейшая система под названием «человек» вообще не смогла бы работать.

Витамины группы В особенно целесообразны по библейскому меню. Сегодня нам известно, что человеку в стрессовой ситуации более чем необходимы эти витамины. Иоанн же Креститель постоянно жил в состоянии экстремального стресса. С одной стороны, рядом с ним пребывали его верные последователи, считавшие его учителем. Для них он был вождем. У Крестителя имелись твердые принципы в том, что касалось религии и морали. Римляне были ненавистны ему.

Источник: www

Возможно вас заинтересует: худение отзывы

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета 4 меню на неделю

Составьте себе план занятий. когда вы будете тренироваться? Где вы будете это делать? С вечера приготовьте спортивную форму, чтобы утром...

Популярные сообщения