среда, 8 января 2020 г.

похудела 7 месяцев




Многие, если не все профессиональные спортсмены употребляют алкоголь по тем же причинам. Бокал красного вина оказывает благотворное влияние на сердечно-сосудистую систему и действительно помогает спортсмену расслабиться, а получившие разрядку атлеты на следующий день могут выступить даже лучше.

Абсолютное предпочтение большинство профессионалов отдает красному вину, и это в основном потому, что оно полезно для сердечно-сосудистой системы. В небольших количествах многие алкогольные напитки оказываются полезными, но красное вино будет, разумеется, лучшим для здоровья. Таким его делает ресвератрол — антиоксидант, который увеличивает эластичность кровеносных сосудов, повышает содержание в крови полезного холестерина HDL и уменьшает тромбообразование.

У обычных людей ресвератрол способствует предупреждению сердечно-сосудистых заболеваний. У спортсменов он позитивно повышает переносимость высоких аэробных нагрузок.

Попробуйте следующее: запишитесь в клуб знатоков вина. Это поможет вам узнать много нового о культуре вина без затрат большого количества времени и энергии.

В каждой стране и у каждого народа есть излюбленная злаковая культура, которая представляет собой основной источник углеводов. Для лучших бегунов из Центральной Африки, Кении (родина «угали») и еще десятка других стран это кукуруза (маис). Один стакан кукурузы содержит 123 г углеводов, наряду со значительным количеством клетчатки, магния, витамина В6, железа и таких антиоксидантов, как лютеин и феруловая кислота.

Кукуруза в последнее время заработала негативную репутацию главным образом потому, что в богатых странах она стала использоваться преимущественно переработанной, прежде всего в виде кукурузного сиропа. Однако кукуруза в початках, в виде цельнозернового продукта или даже попкорна — это все суперфуды, помогающие повысить выносливость организма. Как и в случае с другими злаковыми, лучшими разновидностями кукурузы остаются ее оригинальные местные сорта, не испорченные химией и генной инженерией.

Попробуйте следующее: используйте острую пасту сальса, сделанную на основе кукурузы, для тако, рыбы и в салатах.

Источник: похудела 7 месяцев

Полезно знать - новые диеты

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета 4 меню на неделю

Составьте себе план занятий. когда вы будете тренироваться? Где вы будете это делать? С вечера приготовьте спортивную форму, чтобы утром...

Популярные сообщения