среда, 8 января 2020 г.

лишний вес причины лечение




В самом начале. Помните, что важнее всего отслеживать уровень кетонов в крови в самом начале ММТ. Это поможет Вам по двум причинам: во-первых, так Вы определите момент успешного «перепрограммирования» организма на сжигание жиров; во-вторых, сможете ограничить количество и тип потребляемых углеводов. Вы узнаете, что перешли на сжигание жиров, когда уровень кетонов в крови будет от 0,5 до 3,0 ммоль/л. Чтобы уложиться в указанные рамки, придется изменить свою диету, а отслеживание уровня кетонов в крови предоставит количественную информацию о том, как успешно она работает.

• Вообще чем дольше кетоз, тем более гибким становится Ваш обмен веществ, а это главная задача ММТ. Поэтому если Ваш организм вышел из состояния кетоза уже в первые недели, потребуется еще одна неделя или более, чтобы все снова вернулось на круги своя. Когда Вы окончательно перестроитесь на сжигание жиров в качестве основного топлива, т. е. будете «жироадаптированными», эти переходы будут проходить намного легче. Основная цель – достичь метаболической гибкости, которая наблюдалась у Вас в детстве! Дети так быстро входят в состояние кетоза, даже когда едят огромное количество чистых углеводов. Но в период взросления мы несколько десятков лет подряд потребляем большой объем чистых углеводов и теряем способность переключаться на сжигание жиров. ММТ поможет вам вернуть метаболическую гибкость.

Когда Вы существенно меняете свою диету. При переходе на сжигание жиров и удержании этого состояния от нескольких недель до месяца Вам будет необходимо измерять уровень кетонов в крови только в случае перемены диеты, например по причине стрессовой ситуации, нового образа жизни или поездки. В данные периоды времени Вы должны быть уверены, что сжигаете достаточно жиров для выработки топлива. Проводите анализ раз в сутки, пока не убедитесь, что уровень кетонов в крови пришел в норму.

Если заметите повышение уровня глюкозы в крови. Если Вы заметили, что показатели уровня глюкозы в крови стремятся вверх, пора регулярно проводить тест на кетоны, хотя бы в течение нескольких дней. Я советую проводить анализ три раза в сутки: утром, после обеда и перед сном. Если уровень кетонов в порядке, изменения концентрации глюкозы в крови могут быть обусловлены позитивными изменениями в сигнальной системе инсулина. Если уровень кетонов низкий, скорее всего, Вы потребляете либо слишком много углеводов, либо слишком много белка. Поэкспериментируйте и сократите долю углеводов на 2–3 дня, продолжая мониторинг. Затем проделайте то же самое с потреблением белка.

Источник: лишний вес причины лечение

Похожие статьи: набрал вес как сбросить

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета 4 меню на неделю

Составьте себе план занятий. когда вы будете тренироваться? Где вы будете это делать? С вечера приготовьте спортивную форму, чтобы утром...

Популярные сообщения