понедельник, 13 января 2020 г.

диета дюкана похудевшие




Другие модные диеты, которых придерживаются спортсмены-любители, страдают теми же самыми недостатками. Последователи растительных диет, рационов с повышенным содержанием жира и прочих предлагают выглядящие научными обоснования того, почему такое питание должно повышать выносливость. Но, как и в случае с зональной диетой Барри Сирса, эти объяснения не что иное, как очень ограниченные истории о «биологической правдоподобности», то есть то же самое гадание, прикрытое наукообразным языком. Поэтому неудивительно, что когда эти, по существу, догадки, подвергаются настоящим испытаниям, они оказываются ошибочными.

Однако хотя метаболизм человека и остается до сих пор таинственной сложнейшей системой, которая не позволяет ученым создать однозначно оптимальную спортивную диету для выносливости только на основе законов биохимии, наука может не только исследовать пользу различных схем питания, но и пролить свет на то, почему наиболее эффективные из них все-таки работают, а другие — нет. Например, недавние эксперименты показали, что зональная диета слишком изобилует белками. (Для того чтобы соответствовать требованию о 30 % белка в рационе, среднему американцу пришлось бы почти удвоить объем их потребления. А стандартный американский рацион по мировым меркам и так уже характеризуется слишком большим количеством белков.) Проведенные в 2013 году японскими учеными исследования показали, что употребление в пищу излишнего количества белков сдерживает формирование у человека выносливости из-за того, что уменьшает число митохондрий (этих микроскопических энергетических станций, расположенных в клетках мышц, где и происходит аэробный метаболизм), которые наше тело создает под воздействием тренировок. Это не означает, что принцип «30 % белка» плох. В главе 9 мы поговорим с вами о том, что в действительности он иногда даже полезен — например, при краткосрочном сбрасывании веса. Просто этот принцип не подходит для формирования выносливости организма.

В последующих главах я поделюсь с вами дополнительными научными данными, которые доказывают, что правила диеты чемпионов играют ключевую роль в формировании выносливости, а также то, что эти правила действуют на деле. Но наиболее убедительным аргументом в их пользу становится то, что они проявили себя в реальной жизни: им следуют победители.

Источник: диета дюкана похудевшие

Похожие статьи: жирная похудела

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета 4 меню на неделю

Составьте себе план занятий. когда вы будете тренироваться? Где вы будете это делать? С вечера приготовьте спортивную форму, чтобы утром...

Популярные сообщения