пятница, 10 января 2020 г.

диета магги 2 недели меню




Результаты планового мониторинга и контроля содержания остатков пестицидов в продуктах растительного происхождения {60}

Как же быть?

Помимо того, чтобы выбирать фрукты и овощи, выращенные только методами органического земледелия, следует вдумчиво отнестись к тому, как мыть фрукты и овощи. Это надо делать тщательно и подолгу. Имейте в виду: мытье снижает концентрацию пестицидов, но не устраняет их полностью, если только вы не используете мыло или моющие средства, так как многие из этих пестицидов не растворяются в воде, но зато являются жирорастворимыми.

Если очищать фрукты и овощи от кожицы, риск отравления значительно снижается, но в большинстве случаев при освобождении от кожицы снижается и питательная ценность, так как с очистками уходят также витамины и минералы {61}. Без всяких сомнений освобождайте любые кочаны от внешних листьев, будь то капуста или салаты. В некоторых случаях (конечно, не для клубники и малины) чистка щеткой может несколько улучшить ситуацию.

Начнем эту особенно важную главу с загадки: почему у китаянок, живущих в Гонконге, один из самых высоких показателей рака легких в мире {1}. Аналогичные ужасающие цифры отражаются и в данных о заболеваемости женщин китайского происхождения, проживающих в Сингапуре, Малайзии, на Гавайях и в Японии. При этом, как показывают все эпидемиологические исследования, лишь 36 % гонконгских китаянок, заболевших раком легких, курили; в Шанхае доля курильщиц среди больных раком легких женщин и вовсе составляла лишь 24 % {2}. Как такое возможно? Может быть, на китаянок наложено какое-то особое проклятие, под действием которого рак косит бедных женщин, по большей части никогда в жизни не куривших? Почему они оказываются жертвами одной из самых грозных форм рака?

Однако воздержимся от построения мистических предположений. Хотя разгадка и представляется довольно маловероятной, в настоящее время не осталось сомнений в ее достоверности: в действительности все дело в том, как они готовят.

Хотя это может показаться невозможным, подобная массовая онкологическая бойня не связана с курением или загрязнением городов. Нет, вовсе нет. Ее причина кроется в воке – сковороде-котелке, где при приготовлении находится много потенциально канцерогенных масел!

Источник: диета магги 2 недели меню

Возможно вас заинтересует: диета при панкреатите меню на неделю

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета 4 меню на неделю

Составьте себе план занятий. когда вы будете тренироваться? Где вы будете это делать? С вечера приготовьте спортивную форму, чтобы утром...

Популярные сообщения