суббота, 11 января 2020 г.

есть ли лишний вес тест




Недостаток сна приводит к понижению уровня лептина – гормона, который дает организму понять, что он насытился и пора остановиться с едой. Когда лептина оказывается слишком мало, мозг думает, что нужно есть еще, хотя на самом деле организм уже и так получил достаточное количество калорий. Кроме того, нехватка сна повышает уровень грелина – гормона голода, который стимулирует аппетит. У людей, которые не высыпаются, также повышается и уровень орексина – нейромедиатора, регулирующего возбуждение и влияющего на аппетит и бессонницу.

Переутомление мешает нормальному глюкозному обмену в организме, из-за чего чувствительность к инсулину падает. Со временем повышенная нагрузка на поджелудочную железу, связанная с сопротивляемостью организма инсулину, может нарушить работоспособность бета-клеток и привести к развитию диабета II типа.

Недосып часто является причиной повышенного кровяного давления, сердечных приступов и более высокого риска автомобильных аварий, депрессии, алкогольной или наркотической зависимости.

И не нужно быть ученым, чтобы понять, что усталость делает людей забывчивыми, рассеянными и раздражительными.

Когда вы на подъеме, бодры и веселы, то вам гораздо проще придерживаться правильного питания и продолжать активно заниматься спортом.

Улучшаем сон за две недели

Следующие две недели нашей программы сосредоточимся на сне. Если вы в точности соблюдали принципы диеты, то, вероятно, уже заметили, что стали лучше спать. Если же этого не произошло, то самое время понять, почему не получается высыпаться, а также узнать, что с этим делать.

В течение первой недели данного плана нормализации сна попытайтесь понять, что не так с вашим сном, и попробуйте определить, как можно улучшить сложившуюся ситуацию. В течение второй недели сосредоточьтесь на борьбе со стрессом, который способен испортить наше здоровье как днем, так и ночью. Как только вы начнете бороться со стрессом и больше спать, сразу же заметите, как улучшится ваше настроение и самочувствие на протяжении всего дня.

Первая неделя. Задайте себе вопрос: почему вы не можете заснуть?

Источник: есть ли лишний вес тест

Похожие статьи: проблема лишнего веса детей

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета 4 меню на неделю

Составьте себе план занятий. когда вы будете тренироваться? Где вы будете это делать? С вечера приготовьте спортивную форму, чтобы утром...

Популярные сообщения