пятница, 10 января 2020 г.

похудела при грудном вскармливании




Для приготовления готового кисломолочного продукта 2 ст. л. рабочей закваски добавляют в 1 л молока (температура – 39–40 °C), обертывают сначала бумагой, затем тканью и ставят в теплое место на 7—12 ч.

Готовый кисломолочный продукт желательно употреблять натощак, примерно за 1 ч до еды. Взрослые в течение дня могут употреблять 0,5–1,5 л. Суточный объем следует разделить на 3–4 приема.

Сухую закваску можно также применять как остальные биопрепараты (полибактерин, бифидумбактерин и т. д.). В этом случае во флакончик добавляют кипяченую воду, взбалтывают и выпивают в 2–3 приема за 15–20 мин. до еды. Можно также сухой порошок использовать как обычные таблетки, порошки, запивая его водой, до еды, можно добавлять в жидкие блюда. Однако следует сказать, что прием «Наринэ» как напитка имеет свои преимущества перед использованием его в сухом виде, прежде всего потому, что в данном случае обеспечивается полноценное питание со всеми необходимыми для человека ингредиентами. Кроме того, это экономически более целесообразно. Так, одна коробочка из десяти флакончиков используется в сухом виде за десять, а с кисломолочным продуктом – за сто и более дней.

Особо следует сказать о целиакии, редком и коварном заболевании кишечника, которое часто «маскируется» под маской «рак кишечника», «рак толстой кишки» и других болезней, приносящем больным огромные физические и духовные невзгоды, страдания и даже, при неправильной диагностике и, соответственно, лечении, приводящем к ранней инвалидности. Целиакия – это хроническое заболевание, возникающее вследствие повреждения слизистой оболочки тонкого кишечника глютеином (вид белка), содержащимся во всех злаковых культурах, кроме кукурузы, гречки, риса и пшена, и протекающее с поражением практически всех органов системы пищеварения.

При типичной целиакии вследствие иммунных реакций, которые как раз и «запускаются» белком глютеином, происходит атрофия ворсинок слизистой оболочки тонкого кишечника, возникают тяжелые дистрофические изменения эпителиальных клеток, вплоть до их полного разрушения. Уплощение или полная атрофия ворсинок с дистрофическими изменениями эпителия ведет к резкому уменьшению поверхности всасывания питательных веществ. Кишечник становится просто своеобразной трубкой с гладкими стенками, через которую транзитом, не всасываясь, проходят, «пролетают» все полезные для организма вещества. Поэтому увеличивается объем каловых масс и с калом выделяются непереваренные частички пищи. Частые испражнения, сопровождающиеся обилием неоформленных каловых масс, кусочками непереваренной пищи, – один из симптомов этой болезни.

Источник: librosdelmisterio.site

Выбор редакции: 2 группа диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета 4 меню на неделю

Составьте себе план занятий. когда вы будете тренироваться? Где вы будете это делать? С вечера приготовьте спортивную форму, чтобы утром...

Популярные сообщения