вторник, 14 января 2020 г.

почему появляется лишний вес




Если при фитнес-клубе имеется бассейн, можно заниматься по специальным аква-программам фитнеса. Например, аква-аэробикой (на мелкой и глубокой воде), спортивной ходьбой в воде и др. Занятия проводятся с использованием аква-поясов, позволяющих удерживать тело в вертикальном положении, применяются также аква-перчатки, аква-гантели, аква-штанги, аква-степ и др.

Главной целью всех видов занятий является поддержание отличной физической формы. В основном фитнесом занимаются женщины. Как правило, первичной заботой для них является стремление убрать лишние сантиметры на определенных участках тела и общее похудение. Максимальный результат чаще всего приносят индивидуальные занятия.

Для занятий фитнесом существует множество различных систем.

В такие программы входит езда на велотренажере и ходьба по беговой дорожке. Через 2 недели регулярных тренировок занимающиеся начинают чувствовать, как их мышцы становятся все более крепкими, сильными и упругими. Основой других систем являются занятия с легкими отягощениями, в ходе которых делается максимальное число повторений с минимальным отдыхом между комплексами.

Для улучшения общей физической формы можно заниматься бегом, командными играми, силовыми упражнениями. Чем больше лишнего веса нужно убрать, тем больше нужно выполнять повторений упражнений в каждом комплексе. На восстановление мышц необходимо затрачивать больше энергии, чем на поддержание жировых отложений.

Практически все системы занятий для женщин, которые желают укрепить свои мышцы, развить выносливость, приобрести приятные глазу очертания фигуры, заключаются в максимальном числе повторений упражнений с минимальным утяжелением. В таких системах применяют катаболическую методику. Если же есть желание получить рельефную мускулатуру, тренировки будут носить совсем другой характер. В этом случае используют максимально возможное утяжеление и делают минимальное число повторений. Эта методика является анаболической, то есть направленной на создание органических веществ для наращивания мышечной массы.

Однако фитнес располагает гораздо большими возможностями, чем просто набор мышечной массы. Правильно организованные занятия помогут не только укрепить мышцы и избавиться от целлюлита, но и ускорить тот самый двигатель, который запускает обмен веществ.

Источник: почему появляется лишний вес

Выбор редакции: как сбросить вес пожилому человеку

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета 4 меню на неделю

Составьте себе план занятий. когда вы будете тренироваться? Где вы будете это делать? С вечера приготовьте спортивную форму, чтобы утром...

Популярные сообщения